松本市建設業協会会員・松本市建設事業協同組合  組合員名簿
事業所アイウエオ順    令和3年8月18日現在

事業所名 代表者氏名 郵便番号/住所 電話 Fax
秋山建設(有) 秋山    高 〒390-0827
出川2丁目8-6
25-1410 25-1410
新井建設(有) 新井    聡 〒390-0851
島内4061
47-1037 47-8803
大藏木工(株) 大藏 俊介 〒390-0862
宮渕1丁目1-18
32-1960 32-1966
(株)大高組 高嶋 伸光 〒390-0852
島立695
47-0486 47-7720
(株)大野建設 大野 哲治 〒390-1504
安曇2619
94-2031 94-2033
(株)大原建設 大原 辰雄 〒390-0315
岡田町627番地
46-6009 46-9285
奥原重機建設(有) 奥原    勝 〒390-0848
両島7-16
26-3948 25-7271
(株)上村組 飯濵    修 〒390-0222
入山辺里3652
36-2205 36-2206
川窪建設(株) 川窪 勇起男 〒390-0871
桐3-1-14
34-1010 33-7049
川瀬建設(株) 川瀬 雄一 〒390-1611
奈川2327
79-2111 79-2510
(株)木下工房 小原 文彦 〒390-0851
島内5391-5
47-8282 47-8811
共立建設(株) 赤塚 治信 〒390-0831
井川城1丁目4-4
26-1244 26-1831
(株)草田組 草田 章夫 〒399-7401
五常7470-1
64-2168 64-3693
(有)倉橋建設 倉橋 輝男 〒390-1131
今井7310-4
59-2948 59-2960
(株)ケイリュウ 齊藤 敬一 〒390-1514
安曇4170-4
93-2193 93-3039
(株)小池組 小池 恒行 〒390-0841
渚3丁目6-17
25-4426 25-4594
(株)小石興業 小石 雅之 〒390-1401
波田10068-3
92-3092 92-3095
(株)小松組 小松 保久 〒390-1701
梓川倭3243-4
78-2544 78-4513
五光建設(株) 太田 亮三 〒390-0316
大字原450番地6
46-6015 46-6124
(株)斉藤建築 斉藤 一徳 〒399-7411
中川3242-1
64-2228 64-3332
(株)酒井工業所 忠地    進 〒399-0036
村井町南3-10-14
58-3100 86-3881
(株)サクセン 高橋 作夫 〒390-0833
双葉6-1
25-1802 25-9642
(株)佐藤組 佐藤 治男 〒390-0814
本庄2丁目11-11
32-2030 32-2757
サワンド建設(株) 川上 隆英 〒390-1520
安曇4160番地2
93-2810 93-2046
清水口建設(株) 伊藤 浩一 〒390-1242
和田4705番地3
47-7000 47-0753
新栄土木(株) 金原 一男 〒390-0851
島内6931番地ロの2-38
47-1211 48-2182
(株)信  成 織田 泰彰 〒399-0033
笹賀5652-43
25-9797 26-8895
(株)第一工務店 飯島 泰臣 〒399-0005
野溝木工1丁目10-13
25-5195 25-5305
(株)大新建設 新井 忠郎 〒390-0852
島立3589
47-0477 47-0553
大伸土木(株) 古川    誠 〒390-1241
新村3029
47-7670 47-7512
大松建設(株) 小松 秀樹 〒390-1701
梓川倭3243-2
78-2557 78-3895
(株)田内工務店 田内 光一 〒399-0014
平田東3丁目20-8
58-2275 86-2723
(株)高宮組 高宮 善郎 〒390-1611
奈川4082-3
79-2201 79-2921
(有)タキザワ組 滝澤 友康 〒390-0807
城東1丁目4-4
32-1074 34-2624
(株)滝澤工務店 滝澤   顕 〒390-1131
今井字松本道7155-74
57-2196 86-6124
(株)塚本土木 赤羽 幹男 〒390-0303
浅間温泉1丁目19-4
46-0053 46-3417
筒木土木(株) 筒木 康介 〒390-1401
波田10264
92-7500 92-8200
(有)テクト 上條 幸吉 〒390-1401
波田9946-15
91-1045 91-1188
長尾建設工業(株) 長尾 俊明 〒390-0822
神田2丁目5-3
28-1277 28-1610
(株)中  島 中島 太郎 〒390-0828
庄内1丁目9-11
25-0159 25-5557
(株)中田組 中田 智紘 〒390-0802
旭2丁目1-12
32-1035 32-1109
鍋林建工(株) 倉科   明 〒390-0851
島内3501-1
48-3501 48-3502
(有)萩原組 橋本 修一 〒399-0015
平田西2丁目106-2
58-5910 58-5932
ハシバテクノス(株) 西沢 正之 〒399-0014
平田東2丁目1-1
86-2822 86-5131
波田土建㈱ 大月 照夫 〒390-1401
波田6176番地
92-4787 92-3450
(株)原山組 原山 茂生 〒390-0841
渚4丁目4-2
25-0480 26-1268
(株)フカサワイール 深澤 信治 〒390-1401
波田3003番地
92-3007 92-3057
(株)藤澤組 藤澤 正佳 〒390-0851
島内1260-10
47-7770 47-8292
(株)藤森組 藤森    賢 〒399-7404
取出442-1
64-2056 64-4047
(有)堀江工務店 堀江 謙一 〒399-0021
寿豊丘542
58-2493 58-6533
(株)松本工務店 堀    貴明 〒390-0822
神田1丁目21-4
24-3210 25-3650
松本土建(株) 大池 太士 〒390-0852
島立635-1
47-9300 47-9310
㈱丸清建設 小岩井 芳人 〒390-0821
筑摩4-9-10
88-2688 88-2699
丸善土木㈱ 伊藤 浩一 〒390-0846
南原2丁目20-4
25-5585 25-9298
(株)美鈴建興 久保田 修身 〒390-0313
岡田下岡田3-10
46-6025 46-5717
向井建設(株) 向井    康 〒390-1611
奈川3901-1
79-2211 79-2935
(株)村瀬組 村瀬 直美 〒390-0221
里山辺4293番地8
32-5566 32-5474
(有)村山興業 村山    保 〒390-1131
今井3059-6
59-2907 50-3208
(株)望月組 牛越 恵司 〒399-7404
取出473-1
64-2167 64-2066
(株)矢島建材 田村    勤 〒399-0033
笹賀542-1
58-3230 86-4898
(有)柳原建工 柳原 正生 〒390-0314
岡田伊深868
46-3550 46-6935
(株)藪内組 草間 俊明 〒390-0872
北深志2丁目4-38
33-4440 33-5535

役員名簿
(令和2年5月28日現在)

役員

役職 氏名 会社名 電話
会長・理事長 伊藤  浩一 丸善土木  株式会社 25-5585
副会長・副理事長 滝澤  文雄 株式会社  滝澤工務店 57-2196
副会長・副理事長 藤澤  正佳 株式会社  藤澤組 47-7770
理事 高橋  作夫 株式会社  サクセン 25-1802
理事 田内  光一 株式会社  田内工務店 58-2275
理事 下里     明 ハシバテクノス  株式会社 86-2822
理事 飯濵     修 株式会社  上村組 36-2205
理事 高嶋  伸光 株式会社  大高組 47-0486
理事 藤森     賢 株式会社  藤森組 64-2056
理事 大藏  章男 大藏木工  株式会社 32-1960
理事 古川    誠 大伸土木  株式会社 47-7670
理事 関谷  隆春 松本土建  株式会社 47-9300
監事 川瀬  雄一 川瀬建設  株式会社 79-2111
監事 大原     篤 株式会社  大原建設 46-6009
事務局長・専務理事 横内  悦夫 協会事務局 33-5768

顧問・相談役・参与

役職 氏名 会社名 電話
顧問 宮﨑  正博
顧問 深澤  信治 株式会社  フカサワイール 92-3007

委員会名簿
(令和3年9月14日現在)

総務委員会・広報委員会

役職 氏名 会社名 電話
委員長 高嶋  伸光 株式会社  大高組 47-0486
副委員長 田内  光一 株式会社  田内工務店 58-2275
委員 赤塚  治信 共立建設  株式会社 26-1244
委員 大野  哲治 株式会社  大野建設 94-2031
委員 草田  章夫 株式会社  草田組 64-2168
委員 高宮  善郎 株式会社  高宮組 79-2201
委員 忠地     進 株式会社  酒井工業所 58-3100
委員 橋本  修一 有限会社  萩原組 58-5910

土木委員会

役職 氏名 会社名 電話
委員長 川瀬  雄一 川瀬建設  株式会社 79-2111
副委員長 飯濵     修 株式会社  上村組 36-2205
委員 草間  俊明 株式会社  藪内組 33-4440
委員 小池  恒行 株式会社  小池組 25-4426
委員 小松  保久 株式会社  小松組 78-2544
委員 佐藤  秀俊 株式会社  佐藤組 32-2030
委員 須山  恵吾 丸善土木  株式会社 25-5585
委員 高山  匡弘 松本土建  株式会社 47-9300
委員 三澤  博行 株式会社  藤澤組 47-7770

建築委員会

役職 氏名 会社名 電話
委員長 大藏  章男 大藏木工  株式会社 32-1960
副委員長 関谷  隆春 松本土建  株式会社 47-9300
委員 新井  忠郎 株式会社  大新建設 47-0477
委員 織田  泰彰 株式会社  信成 25-9797
委員 小原  文彦 株式会社  木下工房 47-8282
委員 川窪  勇起男 川窪建設  株式会社 34-1010
委員 倉科     明 鍋林建工  株式会社 48-3501
委員 中島  太郎 株式会社  中島 25-0159
委員 原        徹 ハシバテクノス  株式会社 86-2822
委員 堀江  哲也 有限会社  堀江工務店 58-2493
委員 向井     康 向井建設  株式会社 79-2211

広報委員会  (総務委員会が兼務)

災害危機対策委員会

役職 氏名 会社名 電話
委員長 藤森     賢 株式会社  藤森組 64-2056
副委員長 高橋  作夫 株式会社  サクセン 25-1802
副委員長 大原     篤 株式会社  大原建設 46-6009
委員 奥原     勝 奥原重機建設  有限会社 26-3948
委員 川上  隆英 サワンド建設  株式会社 93-2810
委員 久保田  実 株式会社  美鈴建興 46-6025
委員 小石  雅之 株式会社  小石興業 92-3092
委員 小松  儀郎 大松建設  株式会社 78-2557
委員 筒木  康介 筒木土木  株式会社 92-7500

地域活動委員会

役職 氏名 会社名 電話
委員長 古川     誠 大伸土木  株式会社 47-7670
副委員長 下里     明 ハシバテクノス  株式会社 86-2822
委員 飯濵     諒 株式会社  上村組 36-2205
委員 太田  亮三 五光建設  株式会社 46-6015
委員 上條  裕二 有限会社  テクト 91-1045
委員 倉橋  裕徳 有限会社  倉橋建設 59-2948
委員 筒木     彰 株式会社  ケイリュウ 93-2193
委員 中島 祐一郎 清水口建設 株式会社 47-7000
委員 中田  智紘 株式会社  中田組 32-1035
委員 堀      貴明 株式会社  松本工務店 24-3210
委員 宮澤     靖 株式会社  フカサワイール 92-3007
委員 村瀬   陽一 株式会社  村瀬組 32-5566

長期組織運営特別委員会

役職 氏名 会社名 電話
委員長 滝澤  文雄 株式会社  滝澤工務店 57-2196
副委員長 藤澤  正佳 株式会社  藤澤組 47-7770
委員 伊藤  浩一 丸善土木  株式会社 25-5585
委員 高嶋  伸光 株式会社  大高組 47-0486
委員 川瀬  雄一 川瀬建設  株式会社 79-2111
委員 大藏  章男 大藏木工  株式会社 32-1960